Ральф

В субботу 3 октября с мужем сходили в кино на мультфильм "Ральф". Это был мой первый поход в 3D, однако он не особенно меня впечатлил, очки не самые удачные были, к середине фильма и глаза болеть стали, но все же это не испортило впечатления от мультфильма!



Мульфильм обалденный! Идея замечательная, новая, интересная! Нам с мужем однозначно понравился мульт, оценка ему 10 из 10. Всем советую сходить! :-)






Сюжет

Громила Ральф 30 лет выполняет одну и ту же работу в игровом автомате Мастер Феликс Младший - рушить здание мирных жильцов, в то время как Феликс чинит этот дом. Всё начинается с рассказа Ральфа о себе, о несправедливости к нему и о ненависти к Феликсу, то что он получает медали, а Ральф падает лицом в грязь. Весь рассказ слушали другие злодеи из других видеоигр на сборище злодеев. Тут наш герой заявляет, что не хочет быть больше злодеем и получает ответ, что невозможно и даже нельзя изменить себя, и чем Ральф быстрее это поймёт, тем лучше для него.

В итоге все злодеи говорят клятву злодея и расходятся по своим играм. Приехав, Ральф видит, что Феликс и его друзья отмечают 30-летний юбилей. Громила заходит в дом и встречает Мастера, который пытается выгнать из дома, но Ральф заходит в зал в то время, когда подавали торт. Тут герой заметил, что все не пригласили его, потому что он только ломает и причиняет зло другим и то, что он никому не нужен. Примером послужил именно торт, на котором Ральф стоял не на крыше, как остальные, а внизу в "грязи" (в шоколаде). Но Громила всё таки решил доказать, что он способен на героизм и пообещал что достанет медаль, как и Феликс. В другом игровом мире Ральф обнаруживает рядового, который не хотел идти в игру "Долг Героя", даже из-за медали. Тут главный герой берёт его одежду и направляется в ту игру за медалью. Получив медаль, он случайно раздавливает яйцо киборга, врага в этой игре. Появившийся киборг загоняет Ральфа в ракету и летит вместе с ним в игру "Сладкий Форсаж".

В то время Феликс обнаруживает, что Ральф исчез. К сожалению, паника всех жильцов пугает игрока, игравшего в эту игру и вызывает смотрителя. Тот заявляет, что автомат сломался и закрывает его. Все понимают жильцы, что без Ральфа они обречены. Феликс идёт на поиски Ральфа и узнаёт от кьюберта (который видел Ральфа), что Громила направился в "Долг Героя". Феликс немедленно идёт туда и узнаёт от сержанта Калхун и осмотрщика, что Ральф улетел в "Сладкий Форсаж". Мастер отмечает, что подобные игровые скачки делал Турбо, когда была популярна игра с его участием, но потом появилась другая игра, которая сбавила популярность гонщика. Турбо прыгнул в новую игру и из-за этого оба игровых автомата ушли на свалку, как и может туда уйти автомат Феликса... Сержант также отмечает, что киборг улетел вместе с Ральфом и может нанести угрозу игре. Она вместе с Феликсом летит в детскую игру. По дороге Феликс влюбляется в неё, и последняя из-за злости высаживает мастера.

Ральф тем временем потерпел крушение, а от киборга не осталось и следа. Увидев висевшую на сладком дереве медаль, Громила полез туда и по дороге встретил Ванеллопу. Та, увидев медаль, схватывает её с дерева и убегает, а Ральф падает в липкую карамель, но всё равно бежит за Ванеллопой. Догнав, он пугает всех и гоняется за девчонкой и попадает в кекс. Два полицейских арестовывают Ральфа и отводят к королю гонок. Тот, узнав злодея, с огорчением говорит, что Ванелоппа бросила медаль в качестве платы на участие в гонках (медаль превратилась в двоичный код) и то, что она - глюк в игре. Медаль можно получить только победой в гонке. Ральф предлагает Ванеллопе помочь выиграть в гонке. Та просит помощи в создании карта. После создания девочка с Громилой бежит от погони короля в подвал, т.к. болид герои сделали незаконно. Там Ральф делает трассу для машины вокруг газированной колы, которая взрывается от таблеток, висящие наверху. Натренировавшись, Ванелоппа и Ральф выходят наружу. Девчонка бежит назад за забытой вещью, а Громилу застал король, который даёт ему медаль, откопанную им в системе программы. Также он говорит, что девчонка не должна участвовать в гонках, т.к. из-за её глюкованности автомат могут закрыть. Ванеллопа даёт значок Ральфу с надписью "Ты мой герой", но тот настаивает на отказе от гонок. Та отказывет и от этого Ральф рушит машину, несмотря на помощь в её создании. Девчонку запирают в тюрьму.
Феликс добирается до врат и спрашивает насчёт Ральфа, но попадает тоже в тюрьму. Ральф возвращается в родные края, но понимает ситуацию, идёт за Феликсом и спасает его. Феликс, выслушав извинения и просьбу починить машину Ванеллопы, выполняет её. Громила бежит за девчонкой и тоже извиняется перед ней, даёт машину и отправляет её на гонку. Тем временем сержант обнаруживает яйцекладку киборга и случайно наступает на яйца. Киборги вылетают наружу.
Ванеллопа садится в машину и догоняет на первом месте короля. Тот пытается устранить её. И вдруг девочка хватает его и обнаруживается, что королём замаскировался Турбо, который каким-то образом сбежал из нерабочего автомата. Однако, оба замечают, что всю игру затемнила туча киборгов, которые рушили игру. Ванеллопа не успевает доехать до финиша и бежит вместе с Ральфом и другими на выход в Центральную Станцию Игр. Однако, глюк не может сбежать из игры. Ральф хочет спасти игру, но Калхун говорит, что победить киборгов может только яркий свет. И тут Громила вспомнил про дикую колу, которая находится в подвале. Он, решив сбросить все таблетки в колу, бежит на верх "вулкана" колы, но там его останавливает Турбо-киборг, который стал глюком. Расправившись с ним, Ральф после этого падает вниз к коле, но тут его подхватывает Ванеллопа и спасает его от неминуемой гибели.

Игра спасена.
После спасения девчонка пересекает финиш и обнаруживается, что она - настоящая королева. Все забыли это, т.к. Турбо стёр память всем в системе программы. Все герои после миссии уходят по домам.

В конце Ральф делает свою работу с радостью и с уважением коллектива, несмотря на комплексы. Феликс женится на сержанте Калхун. Ванеллопа отказывается быть королевой и остаётся обычным гонщиком. А Турбо умер вместе с другими киборгами. Феликс позвал на помощь кьюберта, Ральф позвал своих друзей-злодеев, и игра стала настолько интересной, что она стала более популярной. На этом фильм заканчивается.

Комментарии